আমেরিকা , সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫ , ১২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রয়েল ওকে ছুরিকাঘাতে বৃদ্ধ নিহত, সন্দেহভাজন নারী আটক সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক দেশে চার ধর্ম, এক সমাজ মিলেমিশে বসবাসের বার্তা দিলেন জামায়াতের আমীর ডেট্রয়েট নদীর তীরে নতুন প্রাণ জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান মিশিগানে পৌঁছেছেন মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ

রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৪ ১২:৫১:২৫ অপরাহ্ন
রাষ্ট্রীয় জওয়ানদের বিরুদ্ধে মিথ্যা দাবি করায় দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
আলপেনা, ১৪ জুন : ২০২২ সালে মিশিগান রাজ্য পুলিশ সদস্যদের সম্পর্কে মিথ্যা দাবি করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার আলপেনার এক ব্যক্তিকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। 
মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় শুক্রবার ঘোষণা করেছে, ৭১ বছর বয়সী থমাস ভ্যানডুইনেনকে আলপেনা কাউন্টি আদালতের জুরি তিনটি অপরাধের মিথ্যা প্রতিবেদন, পুলিশের কাছে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার গণনা এবং অপরাধ সংঘটনের জন্য কম্পিউটার ব্যবহারের গণনার তিনটি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। 
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, মিথ্যা অভিযোগ অবিশ্বাস্যভাবে ক্ষতিকর হতে পারে এবং আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তারা যারা আমাদের সম্প্রদায়ের সেবায় নিজেদেরকে উৎসর্গ করেন তাদের সুনাম তাদের কাছ থেকে সুরক্ষিত রাখার অধিকার রয়েছে। আমি মিঃ ভ্যানডুইনেনকে জবাবদিহি করার জন্য জুরির প্রশংসা করি। আগামী ১৯ আগস্ট তার সাজা ঘোষণা করা হবে। তার প্রতিটি অপরাধের জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড, পুলিশকে মিথ্যা বিবৃতি দেওয়ার জন্য দুই বছর এবং কম্পিউটার ব্যবহার করে অপরাধ করার জন্য সাত বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। শুক্রবার মন্তব্যের জন্য ভ্যানডুইনেনের একজন অ্যাটর্নির সাথে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা যায়নি। 
আধিকারিকরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে রাজ্য পুলিশ তাঁর বাড়িতে পরোয়ানা কার্যকর করার পর থেকেই তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। সৈন্যরা বাড়ি এবং তার ব্যবসায়ের জন্য ভাড়া দেওয়া একটি মেরু শস্যাগার ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধান করেছিল। তারা বলেছে যে ভ্যানডুইনেন অনুসন্ধানের দু'দিন পরে তার সম্পত্তি ফেরতের জন্য প্রতিবেদন এবং দাবি দায়ের করা শুরু করেছিলেন। রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করেছেন তিনি। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভ্যানডুইনেন তার অভিযোগ ও মামলায় তল্লাশি পরোয়ানা কার্যকর করা সৈন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ ও হাইড্রোকডোন বড়ি চুরির অভিযোগসহ অসংখ্য মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। তিনি তার সম্পত্তি তল্লাশির জন্য ব্যবহৃত ওয়ারেন্টগুলিতে স্বাক্ষর জাল করার অভিযোগও করেছিলেন। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভ্যানডুইনেন রাজ্য পুলিশের পেশাদার মান বিভাগে অভিযোগগুলি জানানোর পরে ২০২১ সালের জুনে একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু হয়েছিল। মিশিগান সলিসিটর জেনারেল ২০২২ সালের জানুয়ারিতে তদন্তটি বন্ধ করার অনুমোদন দেয়। আদালতের রেকর্ড অনুসারে, ২০২২ সালের নভেম্বরে, একটি জেলা আদালতের বিচারক ভ্যানডুইনেনের বিরুদ্ধে মামলাটি আলপেনা কাউন্টি সার্কিট কোর্টে আবদ্ধ করেছিলেন। পরের মাসে তাকে সার্কিট কোর্টে হাজির করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিব মন্দিরে সংগীত, নৃত্য আর  নাট্যে দীপাবলির রঙিন আয়োজন

শিব মন্দিরে সংগীত, নৃত্য আর  নাট্যে দীপাবলির রঙিন আয়োজন